ALLNET ALL-MC102-SC-MM - Medien Konverter 10/100BaseTX - 100Base FX/SC Multimode

Preis anfragen
SKU: 102458 Kategorie:

Highlights:

  • 1x 10/100BaseTX Ethernet TP Port, 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port

  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation

  • FX Fiber Port unterstützt Multi Mode SC

  • Ethernet 802.3x Flow Control

Technische Daten:

Element

Spezifikation

Standards:
 

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX/100BaseFX
IEEE 802.3x Flow Control

Netzwerkanschlüsse:

1x 10/100BaseT (RJ-45) Connector
1 100BaseFX mit Fiber Connector MM, SC

Datenübertragungsrate:

Ethernet: 10Mbps/Half-Duplex ; 20Mbps/Full-Duplex
Fast Ethernet: 100Mbps/Half-Duplex; 200Mbps/Full-Duplex

Übertragungsmedien:

10BaseT Cat. 3, 4, 5 UTP/STP, bis zu 100 m
100BaseTX Cat. 5 UTP/STP, bis zu 100 m
100BaseFX 50/125µm oder 62.5/125µm Multi Mode SC-Typ LWL, bis zu 2 km

Led Anzeige:

1x Power on
Per Port:(TX): Link, TX ; (FX): Link, RX

Stromversorgung:

DC 5V/2A externes Netzteil

Stromverbrauch:

3 Watts (Max)

Maße:

94 × 71 × 26 mm (L x B x H)

Gewicht:

230g ohne Netzteil und Verpackung

Umgebung:

Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

Kennzeichnung:

CE

Gewicht 0,5 kg
Größe 0,25 × 0,2 × 0,065 cm
EAN

4038816006448

Hersteller

ALLNET

Herstellerartikelnummer

ALL-MC102-SC-MM

Garantie

24 Monate

Datenblatt_EN

https://shop.allnet.de/media/pdf/8e/60/2f/102458-Datenblatt_EN.pdf

CE

https://shop.allnet.de/media/pdf/cf/05/c1/102458-CE.pdf

Fasertyp

MM

Fibre Anschluß

SC

Geschwindigkeit

100M