ALLNET ALL-MC103G-SC-MM - Medien Konverter 10/100/1000BaseTX - 1000Base FX/SC Multimode

Preis anfragen
SKU: 102459 Kategorie:

Highlights:

  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port

  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation

  • Gigabit Fiber Port support Multi Mode SC

  • Ethernet 802.3x Flow Control

Technische Daten:

Element

Spezifization

Standards:
 

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX
IEEE 802.3x Flow Control

Netzwerkanschlüsse:

1x 10/100/1000BaseT with RJ-45 Connector
1x 1000BaseSX mit Fiber Connector MM,SC

Datenübertragungsrate:

Half/Full-Duplex on TP

Übertragungsmedien:

TP:10/100/ 1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125?m Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125?m Multi Mode LWL, bis zu 550 m

Led Anzeige:

1x Power on
Per Port:(TX): Link, TX ; (FX): Link, RX

Stromversorgung:

DC 5V/2A externes Netzteil

Stromverbrauch:

3 Watts (Max)

Maße:

94 × 71 × 26 mm (L x B x H)

Gewicht:

230g ohne Netzteil und Verpackung

Umgebung:

Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

Kennzeichnung:

CE

Gewicht 0,5 kg
Größe 0,25 × 0,2 × 0,065 cm
EAN

4038816006455

Hersteller

ALLNET

Herstellerartikelnummer

ALL-MC103G-SC-MM

Garantie

24 Monate

Datenblatt_EN

https://shop.allnet.de/media/pdf/f1/ed/6a/102459-Datenblatt_EN.pdf

CE

https://shop.allnet.de/media/pdf/a5/c5/49/102459-CE.pdf

Fasertyp

MM

Fibre Anschluß

SC

Geschwindigkeit

1G